您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

【超值特惠—欧洲4国】成都出发<德国+法国+瑞士+意大利四国10—12日>全程当地三-四星级酒店+特别安排库肯霍夫郁金香花园

门 市 价:¥10300

悦 程 价:9800

预订提示:请提前15天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

精彩预告:欧洲规模最大的郁金香赏花地——荷兰库肯霍夫郁金香花园★航空公司:采用阿提哈德航空公司,两点进出,大大增加游览时间。★舒适住宿:全程精选三-四星级酒店。★特别安排:卢浮宫门票花宫娜香水博物馆★探索地球奥秘,追寻欧洲文化。★卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。游览文化之都,古典与现代完美结合。★畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。★艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。★瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处;★列支敦士登:邮票王国。★德国:啤酒之都——慕尼黑;欧洲最上镜童话城堡——新天鹅堡;黑森林地区最美的湖泊——滴滴湖。

价格包含[更多]

团费包含:

※欧洲国家邀请和签证费;

※酒店(双人间/西式早餐)

※全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

※如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

※全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

※欧洲境内中文陪同;

※行程中带的景点含门票费

※国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

※赠送旅游意外险。

参考行程
行程特色

精彩预告:欧洲规模最大的郁金香赏花地——荷兰库肯霍夫郁金香花园              

★航空公司:采用阿提哈德航空公司,两点进出,大大增加游览时间。

★舒适住宿:全程精选三-四星级酒店。

★ 特别安排:卢浮宫门票 花宫娜香水博物馆

★探索地球奥秘,追寻欧洲文化。

★卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。

游览文化之都,古典与现代完美结合。

★畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。

★艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。

★瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处;

★列支敦士登:邮票王国。

★德国:啤酒之都——慕尼黑;欧洲最上镜童话城堡——新天鹅堡;黑森林地区最美的湖泊——滴滴湖。

详细行程

第1天 >>成都ñ阿布扎比 CTUñAUH 

航班号:EY 811G 06APR  CTUAUH*HK35 2115  0100              

约18:15 在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约21:15搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比转机。

  • 用餐     早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
  • 住宿     飞机上

第2天 >>阿布扎比ñ慕尼黑_富森_因斯布鲁克  AUHñ MUC(约131km)Fussen(约112km)Insbruck

航班号:EY 5G 07APR  AUHMUC*HK35 0210  0645 

约06;45抵达【慕尼黑机场】

约08:00乘车前往【慕尼黑市区】

约09:30【新市政厅和玛丽恩广场】约30分钟)新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约10:30乘车前往【富森】

约12:30午餐,5菜1汤。

约13:30【新天鹅堡】(远观,约1小时,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造, 梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。

约15:00 乘车前往【因斯布鲁克】

约17:30 晚餐,5菜1汤。

约18:30 回酒店休息。      

  • 用餐     早餐:自理 午餐:已含 晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第3天 >>因斯布鲁克_威尼斯_欧洲小镇 Insbruck(约387KM)Venice(约154KM)Europe town

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  酒店出发,乘车前往【威尼斯】

约13:00  午餐,自理。

约13:30  前往【威尼斯码头】

约14:00  乘坐游艇【威尼斯本岛】

约14:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】【圣马可大教】 【堂和圣马可广场】共约30分钟),之后您可在【圣马可广场自由活动】约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

约16:30  乘车前往【欧洲小镇】

约19:00  晚餐,5菜1汤

约20:00  回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:已含 午餐:自理  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第4天 >>欧洲小镇_佛罗伦萨_罗马 EUROPE town(约104KM)Florence (约278KM)ROME

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往【佛罗伦萨市区】

约09:30  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教           座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10:30  【佛罗伦萨圣十字广场自由活动】约1.5小时)。

约12:30  午餐,5菜1汤。

约13:30  乘车前往【罗马】

约17:30  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:已含  午餐:已含  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第5天 >>罗马_欧洲小镇  ROME(约572KM)EUROPE town  

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  酒店出发,乘车前往【罗马市区】

约09:00游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】共约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的【圣彼得大教堂】(外观)和林立着多利克柱式圆柱的【圣彼得广场】

约10:30游览:【君士坦丁凯旋门】【古罗马市集废墟】【斗兽场】外观,共约25分钟)。

约11:30午餐,自理。

约12:00乘车前往【欧洲小镇】

约19:30晚餐,5菜1汤。

约20:30回酒店休息。

备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)

      

  • 用餐     早餐:已含  午餐:自理   晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第6天 >>欧洲小镇v列支敦士登v琉森 EUROPE town (约268KM)Liechtenstein(约142KM)Lucerne

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  酒店出发,乘车前往【邮票王国——列支敦士登】

约11:00  【列支敦士登游览】约1小时),它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

约12: 30  午餐,自理。

约13: 00  前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市【琉森】

约15:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥】【天鹅广场】自由活动约2小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。

约18: 30  晚餐,自理。

约19: 00  回酒店休息。

     

  • 用餐     早餐:已含  午餐:自理  晚餐:自理
  • 住宿     欧洲标准双人间

第7天 >>琉森_滴滴湖_欧洲小镇  Lucerne(约144KM)TITISEE(约309KM)EUROPE town

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往黑森林最漂亮的湖泊之一——【滴滴湖】

约10;00抵达后欣赏【滴滴湖】美丽风光自由活动约1小时,游览德国黑森林地区,吸一口黑森林的芳香气息,显得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽钟出产地。

约11:30午餐,5菜1汤。

约12:30乘车前往【欧洲小镇】

约18:00晚餐,5菜1汤。

约19:00回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:已含  午餐:已含  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第8天 >>欧洲小镇v巴黎  EUROPE town (约320km)Paris 

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  酒店出发,乘车前往前往【巴黎】

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14:00  前往【巴黎歌剧院自由活动】约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。

约18:00  晚餐,自理。

约19:00  回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:已含  午餐:已含  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第9天 >>巴黎 Paris

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  乘车前往【巴黎市区】

约10:30  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约12: 00  午餐,5菜1汤 。

约13:30  市中心游览,参观【协和广场和方尖碑】约20分钟)、【香榭里舍大道】车览约10分钟)、【凯旋门】约20分钟)。

约15:00 【巴黎战神广场自由活动】约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的【埃菲尔铁塔】(远观)。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:已含  午餐:已含  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第10天 >>巴黎v阿姆斯特丹 Paris(约509km)Amsterdam 

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  乘车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——【阿姆斯特丹】

约13:00  午餐,自理。

约17:30  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

  • 用餐     早餐:已含  午餐:自理  晚餐:已含
  • 住宿     欧洲标准双人间

第11天 >>阿姆斯特丹ñ阿布扎比 AMSñAUH

航班号:EY  78G 16APR  AMSAUH*HK35 2200  0650       

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往花园中的魁首-【库肯霍夫郁金香花园】

约09:30  参观花园中的魁首-【库肯霍夫郁金香花园】约1.5小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。

约11;30  乘车返回【阿姆斯特丹】

约12:30  午餐,5菜1汤。

约14:00  游览最大的博物馆【国立博物馆】外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。 随后【国立博物馆】附近自由活动约2小时。

约17:00  乘车前往机场办理退税及登机手续。

约22:00  搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比。

  

  • 用餐     早餐:已含  午餐:已含 晚餐:自理
  • 住宿     飞机上

第12天 >>阿布扎比ñ成都  AUH ñCTU

航班号:5 EY 818G 17APR S AUHCTU*HK35 0820  2000  

约08:20 阿布扎比转机返回成都。

约20:00 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  • 用餐     早餐:含  午餐:自理 晚餐:自理
  • 住宿    飞机上     

特别说明:欧洲行程因航空公司的原因,每个团期的行程都是不一样的,一个团期对应一个行程,故网上行程仅为参考行程,每个团期的具体行程请详询在线客服。

详情请来电咨询客服,咨询热线:400-699-1235

费用包含

团费包含:

※欧洲国家邀请和签证费;

※酒店(双人间/西式早餐)

※全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

※如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

※全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

※欧洲境内中文陪同;

※行程中带的景点含门票费

※国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

※赠送旅游意外险。

价格不含

团费不含:

※护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

※酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

※出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

※行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

※公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

※旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

※单间差为45欧/人/晚

※境外服务费:全程120欧元/人

※境外酒店税,客人境外酒店现付

预订须知

服务标准说明:

1、景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;

郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!

2、行程说明:

(1)如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合!

(2)行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;

(3)根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;

3、酒店标准:

(1)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

(2)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

(3)欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;

(4)欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;

(5)由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

(6)如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间

(7)按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1.2米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个1.2米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;

4、退餐说明:

(1)欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;

(2)欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;

(3)团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;

(4)退餐费标准:欧元区:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;

5、保险说明:

(1)我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:400-650-5913)。

(2)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

(3)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险;

 

6、退费说明:

(1)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;

(2)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7、补费说明:

(1)如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;

(2)如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

温馨提示:

1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

2、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

3、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

4、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

5、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

6、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

7、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

8、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

9、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

10、购物属于个人行为,本旅行社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:

(1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。

(2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。

(3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。

11、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

销签说明

1、按照欧洲各使馆现行规定,会抽查团队部分或全部出团客人回国后面试销签。使馆会在团队出团后予以通知,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公)。

2、部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试消签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。且所有面试费用由客人自理,请各位客人做好被通知面试销签准备。

3、面试销签团队公司签证部会安排专人机场接面试销签客人并带领客人前往相应使馆交接给送签员。通常情况被通知面试销签且确认需要我们安排巴士的人数在5人以上的,公司会为客人安排巴士接机送使馆,巴士费用领队会在境外向客人收取(附件一),回国后交给公司。确认安排巴士不足5人的面试销签,客人将自行安排前往使馆的交通工具。

4、欧洲使馆规定,凡在旅行社参团办理团队签证的客人须在回国抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆销签,同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。届时会有专人向您收取,谢谢您的配合!

5、请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!!!

6、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要

的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

行程外活动的安排:

1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)(二)所列活动。

2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)(二)所列活动,旅行社绝不强迫。

3、如旅游者不参加附件(一)(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)(二)交予领队。

4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。

 
3.26,4.6,4.20,4.25,4.26,4.16,4.24,3.30 QJ
3.29,4.5,4.17,4.22,5.22 HY
3.27,4.4,4.14,4.23,5.4,5.12,5.19,5.23,5.24 XJ
4.18,4.13,4.30 ZX
在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *